Вы здесь

ПО ОТЛИЧНОЙ ДОРОГЕ, ДА С ВЕТЕРКОМ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПО ОТЛИЧНОЙ ДОРОГЕ, ДА С ВЕТЕРКОМ!
Нина ЕВТУШЕНКО

Радостная для жителей и гостей края новость - сдан в эксплуатацию долгожданный обходной участок федеральной трассы «Кавказ» на маршруте от Невинномысска к Ставрополю.
По разным причинам этот участок дороги имел статус долгостроя. Из-за нехватки средств на длительное время был заморожен, в результате работы растянулись на целых 11 лет. Но ожидание вознаграждено: обход оползневого участка на подъезде к Ставрополю представляет собой современное дорожное полотно первой технической категории. Его протяженность составляет 5,3 километра, а общий объем затрат потянул на 2,4 миллиарда рублей.
Одному краю такие расходы не по карману, поэтому в реализации проекта ощутимую помощь оказал федеральный центр. Зато теперь без угрозы безопасности участок способен пропустить в сутки до 25 тысяч автомобилей.
С окончанием строительства этого важного объекта дорожников поздравил губернатор края. Сегодня Ставрополье - это перекресток важнейших транспортных коридоров. «От состояния дорог у нас во многом зависит, сколь мощным будет поток инвестиций и туристов в край. А, следовательно, - развитие экономики не только на Ставрополье, но и у ближайших соседей», - сказал В. Гаевский на церемонии открытия трассы.
За последние годы в отрасль идут беспрецедентные инвестиции. В бюджете 2011года на эти цели заложено около трех миллиардов рублей. На дороги Кавминвод выделено свыше 780 миллионов рублей. Такой вектор будет сохранен и в будущем, дефицита подрядов у дорожников не будет, - пообещал глава края.
Заказчиком работ на обходном участке выступило ФГУ «Управление ордена Знак Почета Северо-Кавказских автомобильных дорог Федерального дорожного агентства», генеральным подрядчиком - ОАО «Севкавдорстрой». Специалисты, внесшие большой вклад в достойное завершение объекта, получили грамоты и памятные знаки.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет