Вы здесь

ПЧЕЛОВОДЫ И ВЛАСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЧЕЛОВОДЫ И ВЛАСТЬ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Понятие «малый и средний бизнес» настолько многогранно, что может включать в себя все известные в стране, а то и в мире разделы науки, промышленности, сферы услуг, сельского хозяйства. К примеру, самую древнюю и многопрофильную отрасль животноводства - пчеловодство. Сейчас, когда люди наконец поняли, настолько важны для здоровья натуральный мед и продукты пчеловодства, в Москве был создан Совет по развитию пчеловодства при президенте России. Но то в столице. А как происходит взаимодействие пчеловодов с властными структурами на местах? Об этом мы спросили бессменного руководителя Ставропольского городского общества «Пчеловод», кандидата наук, Почетного пчеловода Северного Кавказа, члена Союза по развитию пчеловодства при президенте РФ Рашида Текеева.
- Наше общество «Пчеловод», - говорит Рашид Идрисович, - за два десятка лет существования объединило в своих рядах около четырехсот членов - представителей малого и среднего бизнеса со всего Юга России. Естественно, что при той, очень непростой профессии, когда люди иногда целыми семьями кочуют с пасеками по степям, лугам, лесам, горам, у них возникает немало проблем. И это те постоянные жизненные вопросы, будь то расстановка пасек по краю, аренда помещений, борьба с пожарами, с болезнями пчел, организация медовых фестивалей, выставок-ярмарок и другие, с которыми я как руководитель «Пчеловода» обращаюсь во властные структуры города и края. За те двадцать лет, что я контактирую непосредственно с администрацией города Ставрополя, с городской и краевой ветеринарными службами, с министерством сельского хозяйства края, меня ни разу не «отфутболили», ни разу ни в чем не отказали. Все проблемы решаются сразу, а потому и те городские и краевые ярмарки меда, которые мы устраиваем традиционно в парке Победы (в этом году был уже 15-й фестиваль) и на которые приезжают сами производители пчеловодческой продукции со всего Северного Кавказа, пользуются огромной популярностью у ставропольцев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет