Вы здесь

СТАВРОПОЛЬСТАТ ГОТОВИТСЯ К ПЕРЕПИСИ ... БИЗНЕСА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬСТАТ ГОТОВИТСЯ К ПЕРЕПИСИ ... БИЗНЕСА
Надежда СВЕТЛОВА

«Ведомости» уже сообщали о том, что в первом и втором кварталах 2011 года в стране будет проведено сплошное федеральное статистическое наблюдение за субъектами малого и среднего бизнеса. Делается это для того, чтобы знать реальную ситуацию в этой сфере и определить дальнейшие направления государственной поддержки предпринимателей. На Ставрополье перепись затронет примерно 30 тысяч малых и средних предприятий, свыше 100 тысяч индивидуальных предпринимателей. Как будут проходить обследования и какие вопросы найдут отражение в бланках специальной формы?
По словам заместителя руководителя Ставропольстата Людмилы Алябьевой, система показателей по малым предприятиям будет более обширной по сравнению с выборочными обследованиями. В бланках должна быть информация не только о численности работающих и выпускаемой продукции, но и сведения об уставном капитале предприятия, его основных фондах, применяемых видах налогообложения, об использовании инноваций, показатели деятельности и т.д.
Отличительной особенностью предстоящего масштабного наблюдения станет участие в нем индивидуальных предпринимателей (делается это впервые). Край получит обширную информацию о направлениях их деятельности и реальном вкладе в экономику Ставрополья. И, исходя из полученных сведений, сможет обеспечить бизнесменам более значительную поддержку.
- В конце декабря Ставропольстат начнет рассылать по почте бланки определенного образца - это шесть страниц, вместе с ними в пакет будет вкладываться конверт для отправки сведений предпринимателями, - говорит Людмила Алябьева. - Кроме того, на нашем сайте предусмотрено размещение электронного бланка отчета. Я хочу напомнить, что сплошное статистическое наблюдение за субъектами малого и среднего бизнеса проводится на основе федерального закона, поэтому представление запрашиваемой информации является обязательным.
Делается все это в интересах самого бизнеса. Чтобы реально видеть, кто нуждается в поддержке, кому и как помогать.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет