Вы здесь

63 МИЛЛИОНА НА МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

63 МИЛЛИОНА НА МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
Ирина ПОСТОВАЯ

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявки Ставропольского края и Московской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Напомню, 15 ноября генеральный директор Фонда Константин Цицин принял участие в проходившем в столице V Всероссийском форуме «Стратегия развития жилищного строительства в России». Там он рассказал о перспективах развития малоэтажного жилищного строительства, отметив, что оно является ключевым инструментом решения проблемы аварийного жилья и в целом улучшения жилищных условий. По словам Константина Цицина, в последнее время в России 55 процентов всего строящегося жилья приходится на индивидуальное малоэтажное строительство. За 2008-2010 годы Фондом на решение проблемы аварийного жилья путём малоэтажного строительства направлено почти 20 миллиардов рублей. На эти средства расселено или будет расселено в ближайшее время более 55 тысяч человек из 3 857 аварийных домов.
И вот теперь наш край получит из средств Фонда 63,15 миллиона рублей. Деньги будут направлены на переселение граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома в двух муниципальных образованиях. В порядке софинансирования Ставрополье добавит более четырех миллионов рублей. В результате должны улучшиться условия проживания 258 человек.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет