Вы здесь

ДРАМА НА ОХОТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДРАМА НА ОХОТЕ
Елена ЧУРЮДА

В Кабардино-Балкарии ищут бандитов, расстрелявших семерых охотников в лесной зоне близ города Баксан. Все погибшие жители Ставропольского края - два жителя Пятигорска, двое убитых из поселка Энергетик, один из станицы Суворовской, один из поселка Побегайловка и один из Железноводска. Самому младшему было 25 лет.
Инцидент произошел в субботу. По одной из версий, охотники остановились на привал. Один из мужчин отпустил погулять собаку, которую взял с собой. Она и набрела на блиндаж. Когда охотники подошли к тому месту, по ним был открыт шквальный огонь. Никого из ставропольцев бандиты не оставили в живых. Кроме того, с места происшествия похищены два автомобиля «Нива», принадлежащие убитым, на которых бандиты скрылись с места преступления. По факту нападения следственными органами Следственного управления СК РФ по КБР возбуждены два уголовных дела по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия и боеприпасов». В расследовании этого дела задействованы опытные криминалисты и следователи центрального аппарата ведомства. В Интернете появилась информация о том, что уже установлены трое преступников. Все - участники бандподполья, действующего на территории республики.
Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выразил соболезнования родным и близким погибших. Семьям убитых охотников будет оказана финансовая помощь в размере 500 тысяч рублей. Правительство Ставропольского края также решила выплатить материальную помощь в 100 тысяч рублей каждой семье убитого и по 14 тысяч рублей возмещение затрат на похороны.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет