Вы здесь

ОСУДИЛИ ЮНЫХ НАЦИСТОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСУДИЛИ ЮНЫХ НАЦИСТОК
Елена ЧУРЮДА

Вынесен приговор по факту осквернения зданий. Как рассказали в краевой прокуратуре, приговором мирового судьи судебного участка №7 города Георгиевска поставлена точка в деле двух пятнадцатилетних школьниц. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий по мотивам национальной ненависти).
Установлено, что вечером 8 июня этого года в селе Новозаведенном Георгиевского района на стенах магазина «Фортуна» и на автобусной остановке баллончиком с краской красного цвета девушки нанесли надписи, содержащие высказывания, направленные на возбуждение ненависти и унижения достоинства лиц неславянской внешности.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимых в совершении преступления, и к одной из них применены меры воспитательного воздействия и возмещение причиненного материального вреда, другой - назначено наказание в виде одного года ограничения свободы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет