Вы здесь

ТЫСЯЧА ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТЫСЯЧА ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЯ
Председатель Советской районной организации профсоюза работников образования в СК С. Чадова

Недавно в редакцию «Ставропольских губернских ведомостей» пришло письмо, в котором бюджетники жалуются на проблемы с получением законных выплат:
«С введением новой системы оплаты труда Советская районная организация профсоюза работников образования в СК начала борьбу за возвращение воспитателям вознаграждения в размере тысячи рублей. Запрос к главе администрации Советского муниципального района, письма в адрес губернатора края, встречи с заместителем председателя правительства СК В. Балдицына, первомайские митинги, на которых мы высказывали свои требования, - это лишь малая часть тех действий, которые мы провели в 2009 году с целью вернуть утраченное. Однако ответ главы района оставался прежним - денег нет.
Нынешний 2010 год был объявлен Годом учителя. Опять же с просьбой разобраться в непростом вопросе нами были направлены обращения в различные структурные подразделения краевой и городской власти. А в июне чиновники посоветовали изменить Положение об оплате труда - выделить воспитателям тысячу рублей вознаграждения, одновременно уменьшив на такую же сумму их оклады. Районный профсоюз не дал согласия на такие изменения.
Проблема сдвинулась с места, когда ситуация с невыплатой «воспитательской тысячи» была дважды озвучена на заседании комитета по бюджету министру финансов Правительства края В. Шаповалову и на парламентском часе у В. Гаевского. В итоге губернатор края дал указание главам районных администраций края, в том числе и главе администрации Советского района И. Пальчикову, выплатить долги воспитателям до конца года.
Заканчивается год, гордо названный Годом учителя, но денег люди так и не получили.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет