Вы здесь

ДЕПУТАТА-ПЕДОФИЛА ПОД СУД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕПУТАТА-ПЕДОФИЛА ПОД СУД
Елена ЧУРЮДА

Направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Думы муниципального образования города Михайловска, обвиняемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетних девочек. Об этом заявил руководитель краевого следственного управления Следственного комитета Сергей Дубровин.
Напомним, что об этой истории стало известно летом этого года, когда мачеха 13-летней школьницы из Михайловска написала заявление в прокуратуру. Девочка с подругой убирала депутату квартиру и офис. Народный избранник за 15 тысяч рублей предложил одной из помощниц заняться более приятным делом. Та, не раздумывая, согласилась. Позже выяснилось, что этот случай не единственный. За плотские утехи 15-летней и 16-летней школьницам он заплатил одной 25 тысяч рублей, другой 4 тысячи рублей.
Несмотря на то, что все происходило по взаимному согласию, от ответственности депутат не ушел. В отношении него возбуждено два уголовных дела по статьям: «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «развратные действия». Следствие считает доказанным 21 эпизод преступной деятельности политика. Точку в деле поставит суд.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет