Вы здесь

КАНИКУЛЫ СО ЗНАКОМ МИНУС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАНИКУЛЫ СО ЗНАКОМ МИНУС


Довольно нехорошей тенденцией стал тот факт, что новогодние и рождественские праздники, начинающиеся с веселья и радости, зачастую оканчиваются у нас слезами и горем. В одном ряду и последствия от неудачно запущенных петард и фейерверков, катаний с горки, обворованные квартиры, пожары, аварии. Да мало ли какие катаклизмы могут случиться с нами за десять дней! И это еще раз подтвердил наступивший 2011 год.
К примеру, для многих пятигорских семей прошедшие праздники запомнятся, прежде всего, отсутствием воды в кранах. Именно к таким плачевным последствиям привела авария на Кубанском водоводе, случившаяся пятого января. Прорыв трубы произошел в районе торгового центра «Метро» около часа ночи. Прибывшие на место аварийщики незамедлительно приступили к ликвидации ЧП. По информации администрации города, работы на месте велись в три смены - сотрудники Водоканала, обнаружив место прорыва, откачали воду и заменили поврежденный участок трубопровода.
Утром того же дня в администрации города прошло заседание городской комиссии по ЧС, на котором присутствовали представители МЧС, коммунальных служб, руководители городских управлений жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования. На совещании было принято решение организовать подвоз воды в одну из котельных, отапливающих ряд многоквартирных домов микрорайона Белая Ромашка, а также обеспечить питьевой водой жителей многоэтажных домов.
На протяжении суток шесть водовозов вели бесперебойное обеспечение водой населения. Живительная же влага появилась в кранах домов на следующий день.
Впрочем, небывалую активность в эти праздники в Пятигорске проявили и угонщики автомобилей. Так, четвертого января 17-летний житель Пятигорска был задержан за рулем угнанной «копейки». На дверях машины и замке зажигания были следы взлома. Документов на автомобиль у юноши, естественно, не оказалось. Выяснилось, на его счету это уже двадцатый автомобиль. Более того, парень уже отсидел срок за аналогичное преступление и освободился только в ноябре прошлого года. Свои действия молодой человек объясняет исключительно любовью к машинам и скоростям. Поскольку его семья живет достаточно бедно, единственным способом обзавестись автомобилем стала кража.
А вот другой неизвестный пока угонщик из Ставропольского края решил в новом году начать новую жизнь. За несколько дней до нового года с ним произошло настоящее чудо. Он раскаялся и вернул угнанный «Ниссан» хозяйке и даже оставил в машине бутылку шампанского, а на детском кресле - подарочный набор конфет. Если бы не выломанный замок зажигания, можно было подумать, что преступления и не было.
К сожалению, не обошлось в эти дни и без совсем печальных случаев. Начало смертельной карусели было положено четвертого января, когда в ставропольском парке Победы медведь насмерть загрыз человека. Несчастный случай произошел около десяти утра. По предварительной версии работник зоопарка, принявшись за чистку клетки, забыл закрыть на щеколду секцию, в которую перегнали медведя на время уборки. Дикий зверь напал на мужчину. Коллеги отбили несчастного у хищника, но оперативно прибывшим сотрудникам «скорой» спасти человека не удалось.
Смертельный парад продолжился в субботу седьмого января, когда в трех километрах от Железноводска столкнулись два легковых автомобиля «Лада-Калина» и Chery. В результате ДТП погибли пять человек, и пострадал ребенок шести с половиной лет. Он с ушибами и ссадинами госпитализирован в Лермонтовскую центральную городскую больницу.
В этот же день трагедия произошла и в Изобильненском районе. Вспыхнувший пожар в одном из домов на улице Калинина унес жизни двух человек. Спустя несколько минут огонь был ликвидирован, но ни жилище, ни людей, которые там проживали, спасти не удалось. Причина происшествия устанавливается.
Так что, как видите, рождественские праздники не только веселые, но еще и страшные.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет