Вы здесь

11 РУБЛЕЙ ЗА РОГАТОГО И ДРУГИЕ СЮРПРИЗЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

11 РУБЛЕЙ ЗА РОГАТОГО И ДРУГИЕ СЮРПРИЗЫ
Ольга ТЫШЛЯР

Перед новогодними праздниками городские власти через СМИ пообещали, что для удобства людей 31 декабря в городе Ставрополе будет продлено время работы маршрутов городского транспорта, даже назывались цифры, сколько машин будет в рейсе. Обнадеженные горожане выходили к месту встречи главного праздника года и... оставались на месте. Через полчаса ожидания обескураженным ставропольцам приходилось или вызывать такси, или идти пешком. Жительница центра города Ирина Львовна рассказывает:
- В новогоднюю ночь мы вышли в девять вечера, уверенные, что через полчаса будем у родственников, у которых собирались отмечать праздник. Когда поняли, что транспорт не ходит, решили пройти немного пешком, ожидая, что по пути от центра до 45 Параллели обязательно встретим какой-нибудь автобус. Через час пешего марафона сели в такси.
На вызов мотора, кстати, в первый день 2011 года и в праздничную ночь действовал специальный «новогодний тариф» - двойная цена.
Утром первого числа даже маршрутки были в дефиците. Только к обеду стало возможным уехать на общественном транспорте. О частоте его движения можно было судить по переполненным остановкам. Кстати, в троллейбусах горожан ждал сюрприз - цена за проезд с первого января стала 11 рублей.
Нам понятно желание водителей маршрутных такси и автобусов отметить новогодний праздник, «как все» - дома, выпить бокал шампанского, что автоматически приводит к невозможности управлять транспортным средством с утра. Однако, таксисты нашли в себе силы не отмечать Новый год, на чем смогли неплохо заработать. Традиционно на рабочем месте праздновали врачи, милиционеры, военнослужащие, пожарные, продавцы супермаркетов, - те, от кого зависит безопасность и комфорт тысяч и тысяч ставропольчан. Почему «бастовали» водители городского транспорта - непонятно, известно лишь, что это обернулось убытками для большинства горожан, вынужденных ловить машину.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет