Вы здесь

«САФАРИ» В ПЯТИГОРСКЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«САФАРИ» В ПЯТИГОРСКЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Жители Кавминвод, а особенно Пятигорска, очень любят, когда к ним на гастроли приезжает московский передвижной зооцирк «Сафари». Вот и в новом году около ста видов зверей и птиц, здесь обитающих, традиционно остались на зимовку в Пятигорске.
«Сафари», который уже давно назвали детским садом для зверей, постоянно пополняется новыми жильцами, большинство из которых занесено в Красную книгу. Причем пополняется как изнутри (рождаются детеныши у постоянных обитателей), так и снаружи - сюда приносят самых разнообразных раненых, больных животных и птиц, а сотрудники зооцирка их лечат и выхаживают. Вот и нынешней зимой к московским айболитам принесли подстреленного (видимо, браконьерами) тура и приболевшего дикобраза. А весной здесь ожидается поистине уникальное событие: у необычной пары - тигра Одиссея и львицы Анны должны родиться дети.
Сейчас для всех зверей и птиц, живущих в «Сафари», усилен рацион питания. Кстати, для Одиссея и Анны любимое лакомство не мясо, а сгущенка. Как говорится, о вкусах не спорят.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет