Вы здесь

ИЗВЕРГ В МАТЕРИНСКОМ ОБЛИЧЬЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИЗВЕРГ В МАТЕРИНСКОМ ОБЛИЧЬЕ
Елена ЧУРЮДА

Руководитель краевого следственного управления Следственного комитета С. Дубровин дал поручение своим подчиненным проверить законность действий сотрудников органов опеки и попечительства, отвечающих за безопасность жизни и здоровья детей в Петровском районе.
Данное поручение обусловлено трагическим событием, произошедшим накануне новогодних праздников в селе Константиновское. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударила топором свою годовалую дочь. От полученных травм ребенок скончался на месте. Спрятать труп и сжечь вещи с пятнами крови помог сожитель матери-убийцы.
Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко, выезжавшая на место преступления, семья, где проживала девочка, давно была неблагополучной. Отец малышки сидит в тюрьме, а мать постоянно употребляла спиртные напитки, неоднократно попадала в вытрезвитель. Кроме того, органы опеки поселковой и районной администрации не отреагировали на заявление бабушки и участкового о лишении матери родительских прав. В настоящее время создана комиссия по делам несовершеннолетних, которая направлена в Петровский район.
Между тем, женщине предъявлено обвинение по статье «убийство», а ее сожителю - в «укрывательстве преступления». Обоим обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет