Вы здесь

ПОВОД БРОСИТЬ ПИТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОВОД БРОСИТЬ ПИТЬ


С 1 января Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка установлены минимальные цены на коньяк, а также водку и другую ликеро-водочную продукцию крепостью свыше 28 процентов.
Однако минимальные - не значит, что потребителям «зеленого змия» в магазинах будут продавать эту продукцию дешевле, чем прежде. Минимальные цены - это для производителей, дилеров, покупающих алкоголь у заводов, и для розничной торговли.
Так, минимальная цена за пол-литра коньяка, произведенного на территории РФ и поставляемого самим производителем, определена в 152 рубля, а за пол-литра водки - 77 рублей 70 копеек. Если тот же коньяк или водка произведены в России, но закуплены у производителя или ввезены на таможенную территорию страны поставщиком, цена будет соответственно 167 рублей и 85 рублей 50 копеек. Минимальная цена на коньяк и водку для розничной продажи определена соответственно в 193 рубля и 98 рублей.
Однако не стоит обольщаться: минималка установлена для тех, кто производит и продает. Торговля же может реализовывать и по максимуму. Не зря же в нашей стране алкоголь зовется жидкой валютой. Так что новые правила отнюдь не облегчат бремя для семейного бюджета пьющих. А, может, вот так вот сразу взять и «завязать»?

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет