Вы здесь

СПАСТИ РЕБЕНКА!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СПАСТИ РЕБЕНКА!
Нина ЕВТУШЕНКО

С апреля по декабрь прошлого года Ставропольское краевое отделение Российского фонда мира проводило благотворительную акцию по сбору средств на лечение онкобольного ребенка. Благодаря милосердию земляков на эти цели удалось привлечь около 120 тысяч рублей.
«Ведомости» писали об этой акции, стараясь приковать к ней внимание небезразличных к чужому горю людей. За помощью в Фонд мира обратился отец подростка. Мальчику требовалось очень дорогостоящее лечение, в основном в Москве. Нужно было провести несколько операций и бесчисленное количество сеансов химиотерапии.
В десятки банков, в крупные и экономически крепкие организации отделение фонда направило обращения с просьбой принять участие в благотворительной акции по сбору средств. И нашло активную поддержку в коллективах Сбербанка, МДМ банка, управления МЧС по Ставропольскому краю, в СГУ, СевКавГТУ и т.д. Особенно оперативно откликнулись на призыв о помощи сотрудники Ставропольской государственной медицинской академии, из собственных средств собравшие на лечение Саши 64 770 рублей.
По словам исполнительного директора краевого отделения Российского фонда мира Ольги Бодровой, последняя операция больному мальчику была проведена в ноябре 2010 года. Сейчас он проходит курс восстановительного лечения, идет на поправку. Подросток и его родители благодарны землякам не только за материальную помощь, но и проявленное милосердие, доброту.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет