Вы здесь

WINDOWS БОЛЬШЕ НЕ В ПОЧЕТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

WINDOWS БОЛЬШЕ НЕ В ПОЧЕТЕ
Ольга ТЫШЛЯР

В 2011 году будут начаты подготовительные мероприятия для перехода бюджетных учреждений, в том числе школ, на свободное программное обеспечение российской разработки. Это означает отказ от операционной системы Windows, которая уже давно стала «родной» для большинства российских пользователей компьютеров.
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ к концу года должно сформировать комплект базового свободного программного обеспечения, который будет включать в себя операционную систему, пакет офисных приложений и систему электронного документооборота. Предполагается, что государство будет поддерживать разработчиков ПО, при этом главные претенденты на участие в тендере уже известны.
Кстати, на сегодняшний день собственными системами на основе Linux пользуется министерство обороны. До 2015 года все органы исполнительной власти и бюджетные учреждения окончательно перейдут на операционное обеспечение российской разработки. Как отнесутся к этому пользователи в учреждениях, где некоторые сотрудники - женщины старшего возраста, едва освоившие клик мышкой, остается неизвестным.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет