Вы здесь

ПОКАЗЫВАЮТ МОЛОДЫЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОКАЗЫВАЮТ МОЛОДЫЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ессентукском краеведческом музее экспонируется региональная выставка работ членов молодежной секции Союза художников России. Здесь представлены живопись, графика, гобелен, эмаль, плакат, фотография и инсталляция 24 авторов.
Лидирует, как это обычно бывает на выставках, жанр портрета. Причем, несмотря на явную декоративность и орнаментальность, работы молодых художников Бориса Шаповалова, Анастасии Булгаковой и других скорее продолжают традиции русской живописи, нежели их ломают. Интересны совместные произведения группы авторов: Андрея Новикова, Бориса Шаповалова и Тимура Рамазанова, которые работают как в живописи, так и в других направлениях, типа инсталляции. Останавливают взгляд теплые и добрые пейзажи Арпине Торосян и Лусинэ Бабажанян, своеобразные фотоработы Людмилы Петровой и Игоря Логачева, выразительная графика Анны Дмитриенко, оригинальные гобелены Татьяны Курбатовой, яркая горячая эмаль представителя известной в стране семьи художников-эмальеров Екатерины Вдовкиной. В общем, творчество молодых символично, афористично, зрелищно, необычно и в то же время цельно, одухотворенно и талантливо.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет