Вы здесь

У МЕДВЕДИЦЫ НАСТИ ТРОЙНЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У МЕДВЕДИЦЫ НАСТИ ТРОЙНЯ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Медвежья пара Настя и Потап, которая гастролирует сейчас в Пятигорске в составе передвижного московского зоопарка «Сафари», обзавелась потомством - тройней медвежат.
В дикой природе увидеть новорожденных медвежат практически невозможно, так как грозная мамаша охраняет их как зеницу ока. Она выходит из берлоги с малышами только когда им исполнится уже по три-четыре месяца. Но сотрудникам зоопарка не впервые приходится сталкиваться с этой проблемой. Начнем с того, что перед родами громадную Настю отделили (на всякий пожарный) от супруга, поместили в другую клетку. Ведь медведи-самцы жестоки и непредсказуемы. А когда детворе исполнилась неделя, саму бурую медведицу подманили сгущенкой и вытащили медвежат, которые были чуть больше меховой варежки, на свет Божий.
Сейчас малышей вернули в клетку к мамаше, но через одну-две недели их заберут, чтобы, впервые открыв глаза, медвежата увидели перед собой человека. Тогда они больше доверяют людям и лучше поддаются дрессировке. Вполне возможно, что бурое медвежье потомство ждет цирковая карьера. А пока администрация зоопарка объявила конкурс на клички для медвежат. Победителей ждут постоянные абонементы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет