Вы здесь

ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ
Елена ЧУРЮДА

Следственное управление при УВД по г. Ставрополю в январе этого года возбудило уголовное дело в отношении бывшего председателя СНТ «Виктория» Э. Водолацкой по факту злоупотребления служебными полномочиями.
Следствие установило, что с 2006 по 2008 год, занимая должность председателя, Водолацкая, вопреки интересам членов дачного кооператива, исключала людей из садоводческой организации, лишала их права членства и передавала их землю другим лицам. Потерпевшими признаны 29 человек.
Об этой истории «Ведомости» писали неоднократно. Дачники не раз подавали заявление в милицию, но безрезультатно. После бесконечных проверок им отказывали в возбуждении уголовного дела. Последней в газете по этому поводу была статья «Голодовка у дачи» (см. «СГВ» от 10 ноября 2010 года), где говорилось о том, что садоводы, которые несколько лет не могли добиться справедливости, вынуждены были объявить голодовку. Причиной такого поведения, по их словам, стало то, что их земельные участки незаконно продаются и распределяются председателем СНТ «Виктория», а попытки достучаться до власти терпели крах.
В настоящее время потерпевшие дают показания. Статья, по которой обвинили Э. Водолацкую, предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет