Вы здесь

ОТЧИМА ВЫСЕЛЯТЬ НЕ СОБИРАЛАСЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОТЧИМА ВЫСЕЛЯТЬ НЕ СОБИРАЛАСЬ
Ирина Рябущенко

В газете «Ставропольские Губернские ведомости» от 22 декабря 2010 года вышла статья «Война за квадратные метры», в которой речь шла о конфликте между отчимом В.И. Минаковым и падчерицей И. Рябущенко из-за квартиры в селе Старомарьевка Грачевского района. После выхода газеты в редакцию пришла Рябущенко, которая изложила свою точку зрения на проблему, поднятую в статье. Мы посчитали возможным опубликовать ее позицию в газете.
«Спорная квартира располагается в многоквартирном доме, и подача газа в квартиры не может зависеть от моего желания, а телефон временно был отключен в связи с неоплатой В.И. Минаковым услуг связи. Данная квартира была приобретена мной на законных основаниях и зарегистрирована в установленном порядке. Эта сделка действительно оспаривалась Минаковым в мировом суде судебного участка №2 Грачевского района Ставропольского края, где 05.04.2010 года суд отказал Минакову в признании договора купли-продажи недействительным. Данное решение мирового суда В.И. Минаковым оспаривалось как в кассационном, так и в надзорном порядке, и было оставлено в силе. Во всех судебных инстанциях проверялась действительность доверенности, выданной Минаковым моей маме на право распоряжаться имуществом.
Я, как собственник жилья, совсем не пытаюсь его выселить и оставить на старости лет без крыши над головой. В ноябре прошлого года я подала исковые требования в суд Грачевского района о выселении В.И. Минакова из занимаемого жилого помещения. Но 25.11.2010 года мной на первом заседании суда по данному делу было подано заявление о прекращении производства по делу. Тем самым я еще раз подтвердила определением суда, что у меня никогда не было намерения оставить В.И. Минакова без жилья, что ему постоянно внушается «добрыми людьми», и мной никогда не преследовалась цель продать эту квартиру. Подача данного искового требования была единственной возможностью переубедить В.И. Минакова, что ни я, ни члены моей семьи не хотят ничего плохого».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет