Вы здесь

В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

Малообеспеченные многодетные семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, учащимися 1-4 классов образовательных учреждений могут рассчитывать на дополнительную помощь из городского бюджета Ставрополя. По сообщению пресс-службы администрации краевого центра, денежная выплата будет производиться ежегодно в размере 2000 рублей на каждого ребенка.
Назначается такая выплата зарегистрированному по месту жительства в городе Ставрополе одному из родителей (усыновителей, опекунов) малообеспеченной многодетной семьи. При этом обязательными являются два условия: семья должна иметь на воспитании и содержании трех и более детей в возрасте до 18 лет, а среднедушевой доход в ней не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае.
Другая дополнительная мера социальной поддержки из городского бюджета касается малообеспеченных семей, воспитывающих детей до 18 лет, больных целиакией или сахарным диабетом. Им ежемесячно будут выплачиваться пособия в размере 1000 рублей - для больных целиакией и 500 рублей - для страдающих сахарным диабетом.
И в первом, и во втором случае для получения денежной суммы семье необходимо предъявить ряд документов: заявление в письменном виде о назначении ежегодной выплаты или ежемесячного пособия; паспорт либо заменяющий его документ (подлинник и копию); свидетельства о рождении детей (подлинника и копии) и др. Более подробную информацию можно получить в управлении труда, социальной защиты и работы с населением в районах города по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 415-Б.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет