Вы здесь

В ШКОЛАХ СТАВРОПОЛЯ - СНОВА КАНИКУЛЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ШКОЛАХ СТАВРОПОЛЯ - СНОВА КАНИКУЛЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

По данным управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, в городах и районах каждую неделю регистрируется рост числа заболевших гриппом и ОРВИ. В крае эпидемический порог уже превышен на 66, а в краевой столице - на 56 процентов.
Чаще других опасный вирус подхватывают дети. Поэтому, чтобы избежать распространения инфекции, в течение двух недель в крае закрывалось более ста школ, приостанавливалось посещение многих групп в детских дошкольных учреждениях. В Ставрополе на этой неделе введен трехдневный карантин во всех школах, на вынужденные каникулы отправились не только учащиеся 1-9, но и 10-11-х классов.
В связи с «разгулом» гриппа амбулаторно-поликлинические учреждения в городах и районах края переведены на усиленный режим, на всякий случай в достаточном количестве подготовлен коечный фонд. По словам заместителя министра здравоохранения СК Ольги Дроздецкой, аптечные учреждения как розничного, так и оптового звена имеют необходимый запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. А чтобы в эпидемический период не допустить спекулятивного роста на медикаменты, министерство определило предельную максимальную стоимость 13 основных противовирусных препаратов. Она складывается из цен заводов-изготовителей, которые утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития РФ, и предельной надбавки, устанавливаемой в крае Региональной тарифной комиссией. Владельцев аптек, пренебрегающих установками краевого минздрава, ждут проверки контролирующих органов и административные взыскания.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет