Вы здесь

ЖИЗНЬ ПОДОРОЖАЛА НА... 232 РУБЛЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЖИЗНЬ ПОДОРОЖАЛА НА... 232 РУБЛЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

Правительство края установило величину прожиточного минимума на душу населения за четвертый квартал 2010 года - она составила 5539 рублей. Исходя из этой суммы, органы социальной защиты назначают семьям пособие на ребенка. На Ставрополье это 300 рублей в месяц.
По законодательству, право на получение «детских» имеют семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. На 1 января 2011 года пособие в нашем крае выплачивалось более чем на 225 тысяч детей. Среди получателей немало семей, где воспитывается двое, трое и даже четверо малолетних ребятишек, есть матери-одиночки, которым выплаты на ребенка назначаются не в три сотни рублей, а вдвое больше. По сравнению с предыдущим кварталом величина прожиточного минимума на душу населения в крае возросла на 232 рубля. Но для назначения «детских» семья теперь должна ежегодно предоставлять в органы социальной защиты справку о доходах.
Изменился и прожиточный минимум по основным социально-демографическим группам: для трудоспособного населения он составляет 5920 рублей, для пенсионеров - 4549, для детей - 5362 рубля. С учетом этих сумм чиновники будут определять, кому и в каких размерах необходимы меры социальной поддержки.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет