Вы здесь

НА КРУГИ СВОЯ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА КРУГИ СВОЯ...
Нина ЕВТУШЕНКО

В отделение ПФР по Ставропольскому краю поступают обращения от жителей краевого центра, обеспокоенных получением пенсий в феврале. После индексации денежные суммы возросли, пожилые люди ждут выплат с нетерпением, потому что подходит время оплаты по новым тарифам за жилье и коммунальные услуги. Но клиентов фонда тревожит тот факт, что теперь «жалование» им будут доставляться только через почтовые отделения. А вдруг начнутся непредвиденные сбои, как это было в 90-х годах?
Как нам пояснили в краевом отделении ПФР, на самом деле с февраля 2011 года в организации доставки пенсий произошли изменения. Дело в том, что до 1992 года доставка денег на всей территории края осуществлялась через почту. Так же было и впоследствии, за исключением трех городов - Ставрополя, Кисловодска и Пятигорска, где эту функцию взяла на себя частная организация - ООО «Группа Сервис», с которой Пенсионный фонд заключал договор. Но основная нагрузка по доставке пенсионных сумм все равно ложилась на почту, которая обслуживала свыше 360 тысяч граждан.
А в конце прошлого года Минздравсоцразвития РФ издал приказ, в котором выдвинут ряд требований к организациям, осуществляющим доставку пенсий и иных выплат. Поскольку этим требованиям полностью соответствует почтовая связь, то с этого месяца доставка пенсий в Ставрополе, Пятигорске и Кисловодске переходит в ведение УФПС Ставропольского края - филиала ФГУП «Почта России».
Отразится ли это каким-то образом на обслуживании пенсионеров в названных городах? Особенно тех из них, кто получал причитающуюся ему сумму через Сбербанк?
- Для пенсионеров никаких изменений в процедуре доставки не произойдет, - сказали в краевом отделении ПФР. - Кто получал пенсию через банковскую систему, тому она по-прежнему будет переводиться на счет. А на дом почтовые работники будут приносить деньги в тот же день доставки, предусмотренный графиком. Единственное, что может беспокоить получателей пенсий, это изменение конкретного доставщика, который принесет им деньги.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет