Вы здесь

ХАЛАТНОСТЬ ПРИВЕЛА К СМЕРТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ХАЛАТНОСТЬ ПРИВЕЛА К СМЕРТИ
Елена ЧУРЮДА

На днях Труновский районный суд вынес приговор по делу врача центральной районной больницы. Женщина была признана виновной в причинении смерти по неосторожности, из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. «Ведомости» писали об этой истории в материале «Последний день Даши» (см. «СГВ» от 22 декабря 2010 года).
Напомним, весной прошлого года врач-педиатр осмотрела трехлетнюю девочку, которая жаловалась на боль в животике. Ребенку поставили диагноз «дисфункция желудочно-кишечного тракта, острый гастрит» и назначили лечение. Однако врач нарушила должностную инструкцию, по которой была обязана направить маленькую пациентку к хирургу.
После проведенного осмотра и назначенного лечения состояние больной не улучшилось. На следующий день родители девочки вновь обратились за медицинской помощью. После того, как малышку осмотрел хирург, был установлен диагноз «острая кишечная непроходимость». Девочку отправили на операцию в краевую детскую больницу, где, после операции, она умерла.
Как сообщает прокуратура Ставропольского края, суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет