Вы здесь

ЭТИ СТРАННЫЕ ЛУЧИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭТИ СТРАННЫЕ ЛУЧИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Встретившись недавно с дальним родственником, узнала неожиданно, что с ним в 90-х годах прошлого века произошла необычная история, связанная с неопознанным летающим объектом, луч которого как-то вечером «остановил» его автомобиль на изобильненской трассе. А дело было так.
- Ехал я к приятелю в Изобильный, - рассказывает Василий Степанович, - собирались с ним в ночь порыбачить на Новотроицком водохранилище. Машины встречались уже редко, ехал я спокойно, не торопясь, но, не доезжая до поворота на поселок Рыздвяный, моя «Лада» стала вдруг выкидывать какие-то «коленца» - то замрет, то опять идет нормально. Остановил ее на обочине, вылез, все проверил, вроде все в порядке. Опять сел, поехал, и тут откуда-то сверху на мою машину опустился яркий желтый луч. Выглянул через лобовое стекло и обалдел. От висевшего высоко прямо над автомобилем шарообразного объекта шел поток света. Машина застыла, застыл и я, меня как бы окутала плотная тишина. Не знаю, сколько по времени это продолжалось - минут пять, десять, а потом луч, как и шар, исчезли так же внезапно, как и появились. А «Лада» сама завелась и пошла дальше. Приехал я к товарищу, попытался что-то рассказать, но на меня смотрели как на фантазера, и я с этим делом завязал: больше никому и ничего не говорил. Хотя стал после этого случая интересоваться и НЛО, и лучами, и узнал много интересного. Но тот ужас, который охватил меня при встрече с этим странным явлением, я не забуду никогда...
Случай, рассказанный ставропольцем Василием Максимовым, не такая уж редкость в наше время. В нашей Галактике, как считают английские ученые, существуют от 10 до 100 внеземных цивилизаций. В зависимости от их «продвинутости» вполне возможно, что они прилетают и нас «прощупывают» как раз такими лучами. Интересно им, видите ли! Вторая половина XX века пестрит такими сообщениями. В России, к примеру, НЛО видели в Воркуте, Омске, недалеко от Новосибирска, Тюмени, Сургута, Нефтеюганска, в Москве и Санкт-Петербурге. Причем нередко от объекта исходило от одного до 30 (!) симметрично расположенных лучей. Подсчитано, что за период с 1900 по 1980 годы обычные световые лучи были замечены у 210 объектов. И это только те случаи, которые были официально зафиксированы, а ведь сколько людей так же, как Максимов, не хотят делиться своими сведениями, не могут их подтвердить.
Из наиболее интересных описанных очевидцами случаев можно отметить такой. Члены команды исследовательского судна «Виктор Бугаев» в ноябре 1980 года наблюдали неподвижно висевший в небе диск с угловым размером в одну треть диска луны, испускавший 8 лучей, которые потом последовательно «выключились», а диск исчез. Чаще всего встречаются сообщения о светло-желтых, голубоватых или красных лучах. Иногда они как бы шарят по земле, иногда «включаются» и «выключаются», иногда проявляют совершенно необычные свойства. Один из французских исследователей Жан Херринг назвал их лучами «твердого света». Они имеют четко определенные границы, причем луч сохраняет одинаковую яркость по всей своей длине. Встречались лучи изогнутые, с заостренными концами, прерывистые или пунктирные (как в световой рекламе). Некоторые из них могут беспрепятственно проходить сквозь различные преграды: заборы, стены дома. Французские ученые Скорнио и Пиан считают, что, скорее всего, это не обычные световые лучи, а потоки ионизирующих частиц, заставляющих светиться встречаемый на их пути воздух. Эти частицы могут отклоняться благодаря электромагнитному полю, чем объясняется существование изогнутых лучей. Поток этих частиц может быть прерывистым - отсюда пунктирность.
Однако все это лишь гипотезы, и большинство необычных свойств лучей, испускаемых НЛО, невозможно объяснить известными нам законами физики.
ОККУЛЬТНЫЙ ФЕНОМЕН
Контакты с НЛО - не что иное, как форма древнего оккультного феномена, существующего на протяжении многих веков. Но одним из признаков духовного кризиса нашего времени является то, что нынешнее поколение людей не имеет того христианского рассуждения, которое было бы способно объяснить суть этого феномена. А потому обратимся к опыту наших российских уфологов, сотрудников «Союзуфоцентра» В. Ажажа, Н. Васильева, Л. Венгеровой, Д. Гурьева, работающих на уровне самой высокой исследовательской добросовестности и объективности, которая только возможна при изучении столь сложных духовных явлений.
В околоземном пространстве ими обнаружено и научно доказано существование другой формы жизни, то есть параллельного сверхтонкого мира с населяющими его разумными существами иного порядка. Эти ученые зафиксировали способность существ параллельного мира воздействовать на психику человека, его сознание, физиологию, эмоции и восприятие. Сейчас уже признается фактом возможность временного «перехода» этих существ из сверхтонкого мира в мир материальный (их временная материализация в большей или меньшей степени плотности). Множеством наблюдений подтверждается также, что материализующие объекты из параллельного мира обладают уникальной способностью к полиморфизму - многократному изменению формы, в том числе и лучевой.
Вывод: НЛО не прилетают с иных планет и не являются представителями каких-либо высокоразвитых цивилизаций. Они - наши непосредственные соседи, часть другого пространства - временного континуума, где жизнь, материя и энергия радикально отличаются от нашего. Именно эти существа во все века вызывали у людей мистический ужас, появляясь в виде привидений и призраков. Именно они, уплотняясь из белесого облачка на спиритических сеансах, принимая неотличимый от медиума облик его двойника, которого присутствующие могли потрогать руками. Увы, контакты подобного рода всегда заканчивались для человека трагически. Поскольку Христианская Церковь изначально учила о двойственности космоса, заключающего в себе как материальный мир (видимый), так и мир духовный (невидимый), а также о том, что этот последний имеет двойственную иерархию - светлых (ангельских) и темных (демонических) сил, то у христиан не остается никаких сомнений в демонической природе НЛО. Наивно было бы думать, что феномен зла имеет целью спасение человечества.
Елена БЕЛАЯ, эксперт-психолог.
ЛАЗЕР НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ
Живущий сейчас в Михайловске, полковник в отставке, военный летчик-снайпер, освоивший более 25 типов и модификаций самолетов, Аркадий Ковров в 80-е годы служил заместителем начальника боевой подготовки ВВС и ПВО Закавказского военного округа. Лазерная техника тогда только начинала развиваться, и Аркадию Николаевичу довелось непосредственно участвовать в экспериментальной военной программе «Передача энергии лазерным лучом для уничтожения объектов в воздушном пространстве и ближнем космосе». Все это во времена гонки вооружений было нужно для развития военной и военно-космической техники Советского Союза. Это сейчас нас не удивишь использованием лазера, особенно в медицине, а тогда то, что тонкий лазерный луч может пройти сквозь тело человека, другие предметы было настоящим открытием.
«Но, - говорит Аркадий Николаевич, - участвуя в таких испытаниях, я все равно верю в то, что существуют другие цивилизации. Теоретически доказано, что если есть атом, то существует и антиатом, материя и антиматерия и так далее. Совсем недавно появились сообщения, что запущенный 23 года назад американский космический аппарат, только сейчас вышедший за пределы нашей Галактики, обнаружил с обратной стороны Солнца планету - близнец Земли. Вполне возможно, что и там есть жизнь. А неопознанные летательные объекты видели многие летчики и космонавты, они фиксировались и радиотехническими средствами, я даже по долгу службы собирал сведения об НЛО. Но в то время это было закрытой информацией. Конкретно же, как-то вечером над Тбилиси, где мы тогда жили, и военные, и горожане увидели светящиеся, шарообразные, сферической формы объекты, которые бесшумно плыли над городом, на несколько минут зависли, а потом резко взлетели и исчезли. Все это было документально зафиксировано».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет