Вы здесь

ВОЗЬМИТЕ СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОЗЬМИТЕ СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ!
Нина ЕВТУШЕНКО

Несмотря на принимаемые властями меры, часть населения края по-прежнему находится за чертой бедности. В Пятигорске одной из форм поддержки жителей является реализация муниципальной программы «Социальная карта», которая дает людям возможность со скидкой приобретать товары и получать разнообразные услуги.
На начало этого года в городе-курорте было выдано свыше 1660 таких карт, по которым могут обслуживаться почти 2800 человек. Сегодня в муниципальной программе участвуют 25 магазинов, 16 аптек, шесть парикмахерских, мастерская по ремонту обуви, социальная столовая и четыре организации такси. Обладатели социальной карты с 10-процентной скидкой приобретают продовольственные и промышленные товары, лекарственные препараты и медикаменты. Обедая в социальной столовой и делая стрижку в парикмахерской, они оплачивают только половину стоимости услуг, а, кроме того, с таких клиентов на 30 процентов меньше берут денег при ремонте обуви и на 15 процентов - во время поездки на такси.
По социальным картам в городе обслуживаются инвалиды и участники ВОВ, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, участники боев за Пятигорск и члены их семей, члены семей погибших военнослужащих, а также малоимущие граждане и опекунские семьи. Одним словом, те, кому особенно необходима такая поддержка.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет