Вы здесь

ГОРОД ЮНЫХ ТАЛАНТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГОРОД ЮНЫХ ТАЛАНТОВ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В городе-курорте Кисловодске ширится движение по поддержке юных талантов как в спорте, так и в искусстве. Не так давно вернулся к жизни благодаря инициативе директора ДЮСШ №1 Игоря Мещерякова, поддержке мэра города Натальи Луценко и Почетного гражданина Кисловодска, директора санатория «Кругозор» Виталия Харина детско-подростковый клуб «Белая ладья» на улице Жуковского. На очереди клуб «Борец» на улице Широкой и другие. Большую благотворительную работу с юными художниками, музыкантами, а также с воспитанниками детских домов и детьми-инвалидами проводят библиотеки, музеи города и Кисловодский выставочный зал.
Идея кисловодских тренеров спортивной школы и педагогов дополнительного образования о возрождении детско-подростковых клубов по месту жительства, где у всех детей, независимо от материального достатка их родителей, будет возможность заниматься в спортивных секциях и творческих кружках, - получила поддержку и администрации города, и других неравнодушных к судьбе детей горожан. Похоже, что здесь решили вспомнить советское время, когда во всех кружках и секциях домов пионеров детвора занималась бесплатно. Теперь летом ребята могут заниматься спортом на межрайонных площадках во дворах жилых домов, а зимой, как распорядилась глава администрации города, максимально задействованными (во внеурочное время) для занятий с детьми и подростками будут актовые и спортивные залы школ.
Всемерно поддерживает молодые таланты и ведет благотворительную деятельность расположенный в самом центре Кисловодска Выставочный зал. Новый год стартовал здесь с вернисажа работ учащихся детской художественной школы имени Н.А. Ярошенко под названием «Зимняя сказка». А в конце января для детей-инвалидов и воспитанников детского дома в зале прошел благотворительный спектакль «Морозко», который поставили учащиеся церковно-приходской школы Свято-Никольского собора Кисловодска. Еще один благотворительный спектакль «Приключения Маши и Вити» подготовили для детей с ограниченными возможностями юные артисты театра «Сказочная страна» детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова. Кроме того, сотрудники Кисловодского выставочного зала постоянно проводят акцию «Руками трогать разрешается» для детей-инвалидов по зрению. Для них здесь же проводятся своеобразные мастер-классы, на которых дети могут сами что-либо сделать своими руками. Такие встречи с прекрасным не только позволяют занимать свободное время кисловодских школьников, но и наверняка воспитывают у них чувства патриотизма, добра, долга и сострадания.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет