Вы здесь

КАПРЕМОНТ ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАПРЕМОНТ ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ
Ирина ПОСТОВАЯ

Чиновники хотят заставить собственников квартир оплачивать ремонт домов. Минрегион разработал поправки в Жилищный кодекс РФ. Документ подготовлен по поручению правительства и предусматривает создание системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов.
По проекту, минимальную плату за капремонт, порядок ее внесения и целевого использования установят регионы. Система финансирования может быть накопительной (за счет взносов граждан), кредитной (ежемесячные платежи граждан идут на погашения взятого для ремонта кредита) или смешанной. Размер фактических взносов установят собственники квартир, а если они этого не сделают или не примут решение о необходимом ремонте, за них «ставку» определит муниципалитет. Общие требования к работе новой системы установят правительство и Минрегион. Кто именно и как будет управлять системой, в законопроекте не говорится.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет