Вы здесь

НА ФЕВРАЛЬСКОМ ПОЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА ФЕВРАЛЬСКОМ ПОЛЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Состояние озимых зерновых на Ставрополье, как считают специалисты министерства сельского хозяйства края, несколько лучше, чем на тот же период прошлого года. Озимый рапс в условиях зимовки также чувствует себя неплохо.
Сейчас на ставропольских полях ведутся работы по защите посевов от мышевидных грызунов. Своевременно были приняты меры по локализации вредителей и их уничтожению. Параллельно аграрии готовятся к проведению весеннего сева в оптимально сжатые сроки. Обеспеченность хозяйств семенами составляет 74 процента, а в ряде районов - все 100%. Земледельцы планируют увеличить посевные площади под такими востребованными на сегодня культурами, как горох, кукуруза, яровой ячмень, масличный лен, соя и гречиха.
Полностью подготовлена к весенним полевым работам и сельхозтехника. Немало в хозяйствах края и новой техники. Так, только в 2010 году на Ставрополье было приобретено 477 тракторов, 237 зерноуборочных комбайнов и 21 кормоуборочный.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет