Вы здесь

Папа, мама, познакомьтесь...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Папа, мама, познакомьтесь...
Марина Кандрашкина

Вы знаете, какой праздник один самых любимых у молодежи? Конечно же, День святого Валентина. Ведь это такая прекрасная возможность получить еще один букет цветов в подарок, услышать «Я тебя люблю», освежить в памяти моменты знакомства или первого свидания. И уж если со вторыми половинками встреча, как правило, бывает романтичной и веселой, то с родителями представление обеих сторон друг другу не всегда проходит по банальной схеме типа:
- Миш, это мой папа, Игорь Георгиевич.
- Приятно познакомиться.
- Взаимно. Пойдемте пить чай.
Как раз на заданную тему мы и предлагаем вам несколько подобных историй из жизни наших ставропольцев. Но для начала поделюсь-ка я с вами, уважаемые читатели, личным опытом.
Волосатые груши
Мы уже встречались с Андреем полгода, когда он решил поехать вместе со мной к родителям в село. Замечу, что до этой поездки мой молодой человек ни разу не был в деревне, поэтому неудивительно, что, пока мы шли к моему отчему дому, все время слышались возгласы: «Какой чудесный воздух! Какое голубое небо, не то, что в Ставрополе!»
Я же в силу своего двадцатилетнего стажа проживания в селе только тихо раздражалась, ибо не понимала, чем он так восхищается, и почему готов петь оды чуть ли не куче навоза, а не мне, любимой, идущей рядышком. Но вот вблизи показался наш дом и... красноречие моего будущего супруга как-то иссякло. Стук в калитку.
- Это же айва? - чтобы разрядить напряжение спросил Андрей, указывая на увешенное плодами дерево в саду.
- Что ты, - ехидно улыбнувшись, заметила я. Разве я не говорила, что мама и папа - селекционеры и вывели новый сорт груш. Очень вкусные. А мягкие какие...
Впрочем, я бы и дальше разглагольствовала об особенностях чудо-плодов, но тут встречать гостей вышли мои родители.
- Здравствуйте, а я вот на ваши волосатые груши любуюсь, - начал разговор потенциальный зять.
Когда хохот стих, мы объяснили недоумевающему Андрею, в чем дело. И с тех пор они с папой лучшие друзья, а айвовое варенье стало одним из любимых у мужа.
«Здорово, я - Миха»
-У меня тоже было несколько необычных знакомств с родителями девушек, - рассказывает Иван. - Но больше всего мне запомнилась такая встреча. Мы сидели дома у подруги, когда внезапно пришел ее отец. Естественно, я начал волноваться, но он вошел в комнату и весело произнес: «Здорово, я - Миха! А ты?» Тут я сразу понял, что мы поладим.
Турникет
- Мой папа по вечерам занимается на турнике на школьном дворе, - рассказывает Юлия. - И когда мы гуляли с парнем, случайно встретили его. Они познакомились и... начали подтягиваться (!), считая, у кого больше получится. Что ж, Костя испытание выдержал. Папа сказал ему свое одобрительное: «Мужик!» И они сразу завели разговор о службе в армии. Словом, в тот вечер на меня внимания уже никто не обращал.
Любопытство наказуемо?
- Боюсь такого экстрима, как у меня, еще ни у кого из девчонок не было, - улыбнулась Татьяна. - С потенциальной свекровью я познакомилась на улице. Она долго пытала сына кто, какая, с чем едят, и т.д. Илья столь же долго и упорно хранил молчание. Когда терпение у матери иссякло, она сама проявила инициативу. Тетка подловила нас при выходе с одного увеселительного заведения, когда «будущая невестка» находилась в состоянии легкого алкогольного опьянения. В общем, мой статус невесты так и не перерос в статус законной супруги.
- Я тоже долго и тщательно не хотела знакомиться с будущей свекровью, - вспоминает Елена. - И на какие бы уловки она ни шла, все ограничивалось разговорами по телефону. Мол, на чай приглашаете? Спасибо, но столько работы. Вместе на дачу выехать? Спасибо, я бы с радостью, но что-то нездоровится. Пока однажды она меня не застала за помывкой головы в ее ванной. Представьте картину: выхожу из ванны с мокрой головой, замотанной в полотенце, напротив стоит тетя (которая должна быть на работе!) и радостно улыбается «улыбкой удава». «Жертва», то бишь я, была поймана на месте преступления, отведена на кухню, накормлена и допрошена с пристрастием. Хотя знакомством мы остались взаимно довольны.
Так что вот такие ситуации и такие знакомства. Как видите, не во всех случаях дело закончилось маршем Мендельсона, зато, без сомнения, все есть, что вспомнить и тем более рассказать...

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет