Вы здесь

СТАВРОПОЛЬ ПРИРАСТАЕТ ДОМАМИ И ШКОЛАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬ ПРИРАСТАЕТ ДОМАМИ И ШКОЛАМИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В краевом центре, как отметил недавно в своем отчетном докладе руководитель комитета градостроительства администрации города Ставрополя Владимир Еличев, продолжается активное развитие социальной инфраструктуры.
Результаты работы над инфраструктурой уже видны невооруженным взглядом. Так впервые за многие годы в 2010 году в городе сданы в эксплуатацию детский сад на 250 мест в 204 квартале и одна пристройка в действующем детском саду. Выполнен капитальный ремонт в пяти школах - №№11, 12, 13, 15, 42, в детсаду №14, закончена реконструкция городской клинической больницы №3. Приняла своих воспитанников спортивно-тренировочная база футбольного клуба «Кожаный мяч», сдан 160-квартирный дом для бюджетников. А всего в Ставрополе построено более 500 тысяч квадратных метров жилья.
В текущем году в городе планируется открыть еще несколько школ и дошкольных учреждений. Практически готов, по словам В. Еличева, детский сад в военном городке. Там же готовится к сдаче в эксплуатацию школа, рассчитанная почти на одну тысячу мест. Завершается отделка нескольких пристроек к детским садам. Скоро в Юго-Западном районе краевого центра войдет в строй долгожданное новое здание хореографической школы. Планируется также начать воссоздание памятника «Героям-доваторцам», продолжится работа над новым проектом центральной части города, территории Крепостной горы. Не забыто и расширение зеленого украшения города - новые скверы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет