Вы здесь

СТАНДАРТ ПОПРАВЯТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАНДАРТ ПОПРАВЯТ
Ирина ПОСТОВАЯ

На внеплановом заседании Правительства края обсуждался вопрос о внесении изменений в краевой закон «О краевых стандартах в жилищной сфере».
Документ адресован более чем 60 тысячам семей из двух человек и одиноко проживающих граждан - получателям субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Он предполагает увеличение нормативов жилплощади, от которых зависит размер бюджетной поддержки. В частности, для семей из двух человек норматив должен быть поднят с 21 до 24 квадратных метров на человека, для одиноко проживающих - с 33 до 42 квадратных метров.
- На этот год в краевом бюджете в целом на коммунальные субсидии заложено два миллиарда рублей, они должны работать для людей, - прокомментировал губернатор.
По словам председателя комитета СК по ЖКХ Александра Скорнякова, корректировки стандартов нормативной площади жилого помещения инициированы после исследования реальной жилищной обеспеченности в крае.
Проект закона одобрен решением правительства. Он будет направлен в краевую Думу для голосования.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет