Вы здесь

360 МИЛЛИОНОВ НА ЗАЩИТУ ОТ ПАВОДКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

360 МИЛЛИОНОВ НА ЗАЩИТУ ОТ ПАВОДКОВ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Эти средства из федерального бюджета, которые должен получить Ставропольский край в нынешнем году, будут направлены на строительство защитных гидротехнических сооружений.
Как сообщает управление по госинформполитике правительства Ставропольского края, деньги поступят в регион после подписания соглашения между минприроды СК и Росводресурсами РФ, по которому к федеральным субсидиям по условиям софинансирования будут добавлены 130 миллионов рублей из краевой казны. Ставропольский край получает финансирование из Москвы ежегодно уже на протяжении пяти лет, благодаря чему были осуществлены строительно-монтажные работы на Сенгилеевском водохранилище и головных сооружениях Невинномысского канала. Осенью прошлого года краевое министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды защитило в Федеральном агентстве водных ресурсов свои проекты. В ближайшее время Правительством РФ будет утвержден перечень объектов, на которых в этом году предполагается освоить федеральные и краевые средства. Они пойдут на берегоукрепительные работы на реке Подкумок в поселке Подкумок Предгорного района, укрепление правого берега реки Кубань в Невинномысске, продолжение противопаводковых мероприятий на реке Бугунта в Ессентуках и берегоукрепительные работы на участке реки Подкумок от города Кисловодска до поселка Белый Уголь.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет