Вы здесь

БАНДУ ЛИКВИДИРОВАЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БАНДУ ЛИКВИДИРОВАЛИ
Елена ЧУРЮДА

Утром 15 февраля сотрудники милиции особого назначения ГУВД по СК и ОВД по Кочубеевскому району в лесном массиве станицы Беломечетской на границе с Карачаево-Черкесской Республикой блокировали бандгруппу. Завязалась перестрелка, в ходе которой пять бандитов были уничтожены. К сожалению, не обошлось без потерь и со стороны милиционеров. В бою погибли заместитель командира оперативного взвода ОМОН старший лейтенант Сергей Арапов, заместитель командира взвода старший лейтенант Максим Луговской, младший инструктор снайпер старший прапорщик Александр Черненко, еще трое сотрудников ранены.
На месте происшествия проведена зачистка, после которой прибывшие следователи и криминалисты органов Следственного комитета по Ставропольскому краю приступили к осмотру места ЧП. В станицу Беломечетскую выехал и.о. руководителя следственного управления краевого Следственного комитета И. Иванов, который лично руководит работой следственно-оперативной группы. По данному факту возбуждено два уголовных дела по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «незаконный оборот оружия».
На следующий день в краевом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова состоялась панихида по погибшим ребятам, которую провел владыка Ставропольский и Владикавказский Феофан, на панихиде присутствовал глава МВД России Р. Нургалиев. Двое погибших похоронены в Ставрополе, еще один по просьбе его матери - в селе Арзгир.
Аппарат правительства края оказал содействие в проведении гражданской панихиды и похорон. На заседании правительства края губернатор Валерий Гаевский поручил решить жилищные проблемы семей погибших милиционеров.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет