Вы здесь

ИЗ УГОНЩИКОВ В РАЗБОЙНИКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИЗ УГОНЩИКОВ В РАЗБОЙНИКИ
Елена ЧУРЮДА

Следователями следственного управления при УВД по г. Ставрополю расследуется уголовное дело по серии разбойных нападений на таксистов. Предварительным следствием установлено, что в конце января неоднократно судимый за угоны и недавно освободившийся из мест лишения свободы житель краевого центра решил «переквалифицироваться». Просто угоны его больше не интересовали, захотелось более острых ощущений.
Так на одной из улиц Ставрополя он остановил такси и попросил отвезти его в район магазина «Метро». Когда водитель выехал на улицу Космонавтов, пассажир приставил ему нож к горлу и потребовал отдать автомобиль. Выкинув водителя из машины, преступник пересел на водительское сиденье. Однако у таксиста был с собой травматический пистолет, из которого он стал стрелять по своей машине.
Отъехав на поврежденном авто, угонщик не справился с управлением и въехал в кювет. Проезжавший в это время другой таксист увидел, что его коллега попал в неприятную историю, и остановился, чтобы помочь. Преступник быстро сориентировался, сказав мужчине, что на него напали, обстреляли машину, и попросил отвезти его в милицию. Но когда сел в такси, ситуация повторилась. Используя нож, он похитил и это авто.
Своевременно вызванные первым пострадавшим сотрудники милиции в этот же день задержали похитителя машин. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и ему грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет по статье «разбой».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет