Вы здесь

ПИСЬМО В МИНИСТЕРСТВО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПИСЬМО В МИНИСТЕРСТВО
Нина Евтушенко

В министерстве труда и социальной защиты населения края сделан анализ письменных обращений граждан в 2010 году. Всего их поступило 2813 - на 161 больше, чем в предыдущем году.
Наибольшую активность ставропольцы проявляли в марте и апреле, то есть в преддверии празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Чаще всего в министерство обращались льготники - инвалиды и участники войны, участники боевых действий. Это обусловлено внесением изменений в ФЗ «О ветеранах», которые предусматривают улучшение жилищных условий фронтовиков.
В количественном выражении больше всего обращений поступило от жителей Ставрополя (484 письма), Пятигорска (160), Ессентуков (144), Кисловодска и Невинномысска (по 117), Шпаковского района (121). Значительно реже брались за перо люди, проживающие в Туркменском и Красногвардейском районах, откуда в министерство направлено соответственно 11 и 12 писем.
Самыми неутомимыми борцами за справедливость, как и в прежние годы, выступали пенсионеры. Они возмущались задержками компенсаций при оплате жилищно-коммунальных услуг, их не устраивали меры социальной поддержки детей войны и т.д. И все же посланий от них поступило меньше, чем годом раньше, зато больше стало пишущей братии из числа служащих, рабочих, предпринимателей, студентов. Это связано с тем, что по вопросам улучшения жилищных условий ветеранов, обеспечения их спецтранспортом, участия в праздновании Дня Победы в Москве, чаще обращались не они сами, а их дети и внуки.
Более объемный, чем в 2009 году, пакет жалоб со Ставрополья был направлен в краевое министерство труда и соцзащиты края из Москвы - Администрации президента страны, правительства РФ, Министерства здравоохранения и социального развития России. Чтобы разобрались и приняли меры. В подавляющем большинстве по этим и другим обращениям даны ответы консультативно-разъяснительного характера. А для полусотни ставропольцев поставленные вопросы решены положительно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет