Вы здесь

СУД ПОПРАВИЛ МЭРИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СУД ПОПРАВИЛ МЭРИЮ
Нина ЕВТУШЕНКО

Как сообщили «Ведомостям» в министерстве труда и социальной защиты населения края, на 1 января 2011 года в очереди на получение благоустроенного жилья находилось 483 участника войны. Их квартирный вопрос должен быть решен в этом году.
Речь идет о ветеранах, которые в основном были поставлены на учет с мая по декабрь прошлого года. Но далеко не все обратившиеся в органы власти признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий. Некоторым отказывают в постановке на учет, и им приходится в суде отстаивать свои права. Один из последних случаев произошел в краевом центре - мэрия Ставрополя исполнила решение Октябрьского районного суда о постановке на учет на получение жилья ветерана Великой Отечественной войны Михаила Третьякова.
В мае прошлого года инвалид второй группы, рожденный в 1925 году, обратился в администрацию города с заявлением как нуждающийся в жилье. Но его таковым не признали и на учет не поставили. В ноябре было вынесено решение суда о закономерности требований ветерана войны. Однако мэрия, ссылаясь на Жилищный Кодекс РФ, вновь ему отказала. С этим не согласилась прокуратура, направившая исковое заявление в суд с требованием обязать местные органы власти поставить М. Третьякова на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий. Иск был удовлетворен, администрации ничего не оставалось, как выполнить постановление суда. Что и было сделано в феврале этого года.
По информации министерства труда и социальной защиты населения края, с мая по декабрь прошлого года в судебном порядке в очереди на получение жилья были восстановлены четыре фронтовика.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет