Вы здесь

Грязные технологии обмана

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Грязные технологии обмана
Олег Чесноков

На днях в Ставрополе состоялась пресс-конференция, на которой на вопросы журналистов ответили председатели краевой и городской избирательных комиссий Евгений Демьянов и Вадим Филипченко. Речь шла о грязных политических технологиях, которые, к сожалению, начали применять некоторые участники идущей полным ходом кампании по выборам в Ставропольскую городскую Думу. В течение нескольких дней от имени партии «Единая Россия» в городе распространяется фальшивый материал за подписью никому не известного «политолога» Гочи Абдуллаева. Представители «Единой России» уже сделали официальное заявление - партия к листовке никакого отношения не имеет. Правоохранительные органы ведут расследование обстоятельств правонарушения. Уже есть несколько задержанных, которые дают показания.
Фальшивая листовка подписана вымышленным именем Гоча Абдуллаев. Получилось что-то вроде смеси «бульдога с носорогом» - грузинское имя с мусульманской фамилией. Если говорить о сути послания, то оно представляет из себя, якобы, ответ «единороссов» на ряд агитационных материалов ЛДПР. Текст выставляет в невыгодном свете Ставропольское местное отделение «Единой России», чьи выходные данные набраны нарочито крупным шрифтом. Кроме того, материал явно направлен на разжигание межнациональной розни и введение в заблуждение избирателей. Сейчас с задержанными распространителями листовки работают следователи. Хочется надеяться, что в скором времени истинные имена заказчиков будут названы. Хотя догадаться о том, какая политическая сила за ними стоит, совсем не сложно.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет