Вы здесь

Избирательная комиссия Ставропольского края провела мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Избирательная комиссия Ставропольского края провела мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя
Пресс-служба избирательной комиссии Ставропольского края

В День молодого избирателя, столь немаловажный для избирательной комиссии и всех участников избирательного процесса в целом, избирком края провел ряд мероприятий, среди которых как традиционные, так и те мероприятия, которые в этом году проводились впервые.
Почти два месяца проводился конкурс творческих работ для учащейся молодежи Ставропольского края. Конкурс проходил в двух номинациях: рисунок, плакат на выборную тематику и эссе на тему «Свобода и выборы - мое право и моя ответственность». Творческую молодежь, занявшую призовые места, лично наградил председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Викторович Демьянов. Церемония награждения лауреатов конкурса прошла 21 февраля 2011 года в здании Правительства Ставропольского края. Молодых людей наградили благодарственными письмами, дипломами и денежными премиями в размере от 500 до 5000 тысяч рублей. Председатель выразил благодарность всем участникам конкурса, а также их преподавателям за то, что они откликнулись и приняли участие в данном конкурсе.
25 февраля 2011 года избирательная комиссия Ставропольского края провела День открытых дверей, на который были приглашены члены Общественной молодежной палаты при Совете Шпаковского муниципального района. Избирательная комиссия края подготовила для гостей выставку, посвященную деятельности крайизбиркома. На выставочных стендах была проиллюстрирована история избирательного процесса в Ставропольском крае, а также деятельность избирательной комиссии края по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.
Кроме того, члены Общественной молодежной палаты встретились с председателем избирательной комиссии Ставропольского края Евгением Демьяновым. Молодые люди получили возможность задать вопросы лично председателю избирательной комиссии края. Так, Евгений Демьянов рассказал о структуре, функциях и обязанностях избирательной комиссии Ставропольского края, об организации выборов, средствах и способах информирования и агитации избирателей в предвыборный период.
В подарок председатель крайизбиркома вручил молодым парламентариям диски с монографией «История и развитие выборов в Ставропольском крае», подготовленный коллективом ученых Ставропольского края, и сборник «События. Факты. Комментарии», в котором отражена вся деятельность избирательной комиссии Ставропольского края по повышению правовой культуры молодых участников избирательного процесса за 2010 год.
«Такие встречи очень важны и интересны для нас. Во-первых, потому что мы видим те стороны избирательного процесса, с которыми молодые избиратели ознакомлены еще не в полной мере, и стараемся заполнить эти пробелы. Во-вторых, мы даем юным избирателям возможность познакомиться с нашей деятельностью, что также важно для формирования полного представления о деятельности избирательной комиссии края», - заявил Евгений Демьянов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет