Вы здесь

Новый облик поликлиники №2

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новый облик поликлиники №2
Никита Филатов

Светлый аккуратный фасад, новые окна, удобный подъезд к зданию - таким предстал сегодня перед посетителями после капитального ремонта филиал городской поликлиники №2 в Ставрополе. Именно так должно выглядеть медицинское учреждение, куда идут люди, чтобы поправить свое здоровье. Средства на ремонт были выделены из бюджета краевого центра по решению партии «Единая Россия». Сами «единороссы» и контролировали ход работ, их сроки и качество.
А ведь совсем недавно пациентам на голову сыпалась штукатурка еще «брежневских» времен, а в оконные щели можно было палец просунуть. Для поликлиники, которая обслуживает почти 50 тысяч человек, такое состояние можно считать, мягко говоря, неприемлемым. В 2010 году партия «Единая Россия» инициировала выделение средств на капитальный ремонт филиала 2-й взрослой поликлиники. В ходе работ строителям пришлось столкнуться с немалыми трудностями: проводка оказалась непригодной, коммуникации - изношенными, а в подвальных помещениях была обнаружена подземная река, которая, как оказалось, протекала прямо под зданием и затопила весь цокольный этаж.
Главный врач поликлиники Марина Ашихмина подчеркивает: «Если бы представители «Единой России» в ежедневном режиме не контролировали ход ремонта, то в сроки мы бы точно не уложились, да и по качеству явно возникли бы вопросы».
Зато теперь этих вопросов практически нет. Сегодня результаты капитального ремонта могут только приятно удивлять - фасад здания утеплен и облицован керамо-гранитом, вход перед поликлиникой выложен плиткой. До начала ремонта подвальное помещение было обычным складом, а сейчас здесь расположены новые процедурные помещения. Врачебные кабинеты стали просторнее, а площадь поликлиники благодаря реконструкции цокольного этажа увеличилась почти на 250 квадратных метров.
- Капитальный ремонт 2-й городской поликлиники произведен, как говорится, под ключ, - подчеркивает лидер списка «Единой России» на выборы в Ставропольскую городскую Думу 13 марта Николай Пальцев. - Теперь пациенты больше не будут толпиться в тесных и темных коридорах. Кроме того, нагрузка на врачей уменьшится, и качество обслуживания улучшится. Такой практики партия «Единая Россия» будет придерживаться и в дальнейшем - строительство и ремонт объектов социальной сферы должны обязательно доводиться до полного завершения.
Теперь таких возможностей у ставропольских «единороссов» будет значительно больше. Недавно Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский добился выделения для нашего региона 6 миллиардов рублей на отрасль здравоохранения, предусмотренные федеральной программой «Единой России» «Качество жизни». Еще 3 миллиарда на медицину будут добавлены из бюджета края. Эти 9 миллиардов будут направлены на ремонт и строительство больниц и поликлиник, закупку нового оборудования, обучение персонала медицинских учреждений и, что самое важное, на увеличение заработной платы врачам и медсестрам.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет