Вы здесь

Осторожно, сосульки!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Осторожно, сосульки!
Елена ЧУРЮДА

На единый телефон вызова экстренных служб «112» резко возросло количество обращений о скоплении на крышах высотных зданий снежно-ледяной массы и об образовании сосулек. Опасения граждан не преувеличены: трагический случай в Санкт-Петербурге показал, что это очень опасно.
На днях в Ставрополе в результате падения сосульки с крыши дома на улице Бруснева пострадала десятилетняя девочка. Пострадавшей сотрудниками «неотложки» на месте была оказана необходимая медицинская помощь. Родители от госпитализации ребенка отказались.
Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации г. Ставрополя обращается к населению с напоминанием о правилах безопасности при угрозе схода снежно-ледяной массы и падении сосулек с крыш. Будьте внимательны и по возможности не подходите близко к стенам зданий, особенно под водостоками, так как именно эти места бывают наиболее опасны. Обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется именно под сосульками. Лучше обойти это место стороной. Если вы идете по дорожке и услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться и поднимать голову, пытаясь рассмотреть, что там случилось. Бежать от здания тоже нельзя, наоборот, нужно как можно быстрее прижаться к стене здания, козырек крыши послужит укрытием.
Собственникам зданий и сооружений следует помнить, что они несут полную ответственность за состояние своего имущества, в том числе и за состояние крыш, которые необходимо своевременно и регулярно очищать от снега и льда. При необходимости нужно выставлять ограждения и таблички (щиты) с предупреждением об опасности.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет