Вы здесь

БЕЗОПАСНОСТЬ - ОБЩАЯ ЗАДАЧА МВД И ВЛАСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕЗОПАСНОСТЬ - ОБЩАЯ ЗАДАЧА МВД И ВЛАСТИ
Артем ТАРАСОВ

В Ставрополе в общественной приемной «Единой России» состоялся прием граждан лидером списка партии Михаилом Миненковым. Он практически ежедневно встречается с избирателями, которые искренне делятся с ним самым наболевшим.
Жителей многоэтажных домов особенно беспокоят вопросы общественной безопасности. После того, как в Юго-Западном районе Ставрополя в минувшем году произошло несколько крупных драк с участием молодежи, горожане требуют от правоохранительных органов усиления защиты. И в этом вопросе Герой России Михаил Миненков занимает принципиальную позицию: драки и разгоревшиеся конфликты надо не просто гасить, а предупреждать, занимаясь профилактикой правонарушений.
«Наши правоохранительные органы научились действовать по уже свершившимся фактам. Это замечательно, но, говоря по-русски, называется «бить по хвостам», - говорит Михаил Анатольевич. - А теперь надо добиться, чтобы они работали с опережением - предупреждали драки и конфликты на национальной почве и занимались их профилактикой».
Ответы на вопросы, как создать в Ставрополе все условия для полноценного и уверенного развития столицы края, спокойной и комфортной жизни горожан, дает программа команды «Единой России» «Нам здесь жить!» Для того чтобы профилактика преступлений была более эффективной, в краевом центре будут установлены сотни новых видеокамер и фонарей уличного освещения. Ведется и воспитательная работа со студентами из соседних регионов. Принято решение - немедленно отчислять из вузов тех, кто приехал хулиганить, а не учиться. Об этом открыто говорят и ректоры ставропольских вузов. Отдельной строкой прописано создание добровольных народных дружин. Свыше 260 добровольцев уже надели повязки дружинника и вышли на улицы Ставрополя, чтобы следить за порядком. Особое внимание - к работе участковых. Их деятельность, как считает Михаил Миненков, тоже необходимо совершенствовать.
«В охране общественного порядка, в профилактике преступлений именно участковые уполномоченные должны играть ключевую роль, - убежден кандидат. - Но для этого, я считаю, информация об их работе должна быть доступна всем. Размещена в подъездах, на лестничных площадках. У каждого участкового должен быть график встреч с горожанами, и этот график должен неукоснительно соблюдаться. У каждого жителя должен быть прямой телефон участкового, чтобы всегда была возможность обратиться и рассказать о случившемся или только готовящемся преступлении. В этом случае мы поддерживаем руководство ставропольского ГУВД - поощрять граждан, которые помогают правоохранителям. Мы рассчитываем, что общее понимание, как должны работать участковые и как улучшить работу правоохранительных органов, у нас есть. Ничто не изменится сразу и вдруг. Нужно много работать. Главное - стремиться. Уверен, пятьдесят реальных дел - лучше, чем тысяча пустых обещаний!»

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет