Вы здесь

Мосты сотрудничества

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мосты сотрудничества
Галина СЕРГУШИНА

Вице-президент Торгово-промышленной палаты края Ирина Лякишева и начальник отдела содействия образованию и инновационной деятельности Ирина Крамарова приняли участие в Международном экономическом форуме «Мост 2011», проходившем в городе Цахкадзор Армении. Здесь уже в восьмой раз собирались бизнесмены, руководители министерств и других официальных ведомств, отраслевых союзов и ассоциаций стран-участниц. География форума охватывает страны СНГ и Балтии, Европы, Ближнего Востока.
Обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества, углубления межотраслевых связей, создания межотраслевой структуры экономики. В ходе форума подписано соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Ставропольского края и Еревана. Один из аспектов совместной работы - обмен бизнес-миссиями.
- Отношения с республикой Армения являются одним из приоритетных направлений развития деловых связей Ставропольского края со странами СНГ и имеют потенциал для дальнейшего роста. Подписанное соглашение - важная веха на пути к стратегическому торгово-экономическому партнерству, - отметила вице-президент Торгово-промышленной палаты края Ирина Лякишева.
Делегация Ставрополья приняла участие в заседаниях круглых столов: «Актуальные вопросы правовой охраны интеллектуальной собственности», «Образование и бизнес: формы сотрудничества», «Экономическое сотрудничество в новом мире: взгляд из Армении».
Новые деловые связи устанавливает и краевой центр. Так, планируется подписание соглашения о сотрудничестве между мэрией Черкесска и администрацией Ставрополя.
- Сегодня Черкесск динамично развивается в разных сферах. Нам интересно наладить взаимодействие, чтобы наши специалисты могли обмениваться опытом, нарабатывать взаимовыгодные решения, - отметил первый заместитель главы администрации Ставрополя Александр Курбатов.
По его мнению, перспективными могут быть обмен опытом и сотрудничество в области науки, производства, торговли, развития среднего и малого предпринимательства, молодежной политики, спорта и т.д.
Заместитель главы Черкесска Иналь Гашоков сообщил, что депутаты городского представительного органа одобрили сотрудничество со Ставрополем, а подписание соглашения состоится после внесения дополнений в его проект.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет