Вы здесь

ЧТОБЫ ВЫБОРЫ ПРОШЛИ СПОКОЙНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧТОБЫ ВЫБОРЫ ПРОШЛИ СПОКОЙНО
Нина ЕВТУШЕНКО

13 марта состоятся выборы в органы местного самоуправления в 92-х населенных пунктах Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Георгиевского, Ипатовского, Кировского, Кочубеевского, Курского, Нефтекумского, Новоселицкого, Советского, Степновского, Труновского, Туркменского, Шпаковского районов, а также в Ставрополе, Железноводске, Кисловодске, Пятигорске и Невинномысске. В связи с этим руководство ГУВД по Ставропольскому краю обращается к населению, руководителям предприятий, организаций и учреждений с просьбой повысить бдительность и организованность.
«Все действия правоохранительных и иных контролирующих органов в период проведения избирательной кампании направлены на эффективное обеспечение правопорядка и общественной безопасности, а также избирательных прав граждан», - сообщили в ГУВД по Ставропольскому краю. На сотрудников ОВД возлагаются обязанности по предотвращению и пресечению противоправной агитационной деятельности, изъятию не отвечающих требованиям законодательства предвыборных материалов, а также предупреждению фактов подкупа избирателей.
Накануне выборов сотрудники органов внутренних дел обследуют и возьмут под круглосуточную охрану все избирательные участки, проверят их техническую укрепленность и антитеррористическую защищенность, в том числе с применением служебных собак и спецтехники.
Напоминаем, что в отделах внутренних дел края в круглосуточном режиме работают «телефоны доверия» и «02», на которые можно сообщить любую информацию о совершенных либо готовящихся преступлениях, а также сведения о наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, о нарушениях правопорядка в период подготовки и проведения выборов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет