Вы здесь

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ
Нина ЕВТУШЕНКО

Свыше 19 миллионов рублей составили пожертвования ставропольцев в ходе юбилейного, 20-го по счету, краевого благотворительного марафона «Спешите делать добро!»
Марафон проводился с 1 июня по 31 декабря прошлого года, но итоги подведены только сейчас. Результаты говорят о том, что жителям нашего края присущи милосердие и доброта, небезразличие к судьбам обездоленных детей. В благотворительной акции краевого отделения Российского детского фонда участвовали почти 16 тысяч предприятий, организаций, учреждений, студентов, работающих граждан и пенсионеров. Кто-то перечислял на счет марафона однодневный заработок, кто-то организовывал спонсорскую помощь... Закономерно, что значительные денежные суммы поступили из краевых министерств труда и социальной защиты населения, образования, здравоохранения и подведомственных им учреждений.
Подводя итоги благотворительной акции, краевой оргкомитет отметил активность организаций Ставрополя, Буденновска, Георгиевска, Изобильненского, Курского, Новоселицкого и других районов. Около двух миллионов рублей из общей суммы собранных средств направлено на оказание помощи детским домам, приютам, школам-интернатам. Полтора миллиона потрачено на приобретение дорогостоящих лекарств, 4,9 миллиона рублей - на поддержку многодетных, опекунских и неполных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. А непосредственно на благотворительный счет краевого отделения Российского детского фонда поступило 4,6 миллиона рублей.
Кстати, сами работники Фонда за время акции 46 раз выезжали в города и районы, населенные пункты. Привозили нуждающимся семьям одежду, обувь, предметы первой необходимости, канцелярские товары. Значение такой помощи трудно переоценить.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет