Вы здесь

«ЧЕРНЫЙ СПИСОК» СОХРАНЯЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЧЕРНЫЙ СПИСОК» СОХРАНЯЕТСЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

Руководством управления Росздравнадзора по Ставропольскому краю принимаются меры для изъятия из реализации незарегистрированных товаров медицинского назначения.
Фактически весь прошлый год специалисты управления в ходе проверок ставили на место те аптеки, которые продавали изделия, не прошедшие регистрацию. К злостным нарушителям законодательства предъявлялись меры административного воздействия. Но оказалось, что далеко не все извлекли урок. В феврале 2011 года «черный список» незарегистрированных товаров медицинского назначения тоже оказался весьма внушительным. В него попали изделия как импортного, так и отечественного производства. Среди них инсулиновые одноразовые шприцы с несъемной иглой и тест на переносимость пищевых продуктов, поступившие из Америки, бутылочки для кормления детей и одноразовые халаты, маски, бахилы китайского производства, массажеры «Кукуруза» для профилактики заболеваний спины, изготовленные в Барнауле, ингалятор бытовой «Флора» (г. Казань) и другие товары.
По результатам проверок специалисты управления Росздравнадзора по СК выдают предписания недобросовестным продавцам, требуют немедленно вернуть поставщикам незарегистрированные медицинские изделия и приборы. В противном случае их ждет крупный административный штраф.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет