Вы здесь

МАРТОВСКИЕ КОТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАРТОВСКИЕ КОТЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Под таким говорящим названием в Ессентукском краеведческом музее имени В.П. Шпаковского открылась удивительная выставка, приуроченная ко всемирному Дню кошек, который отмечался на прошлой неделе.
Кошка хоть и считается домашним животным, на самом деле самый таинственный и независимый зверь на земле. Она ходит сама по себе, а в доме, который избрала временным пристанищем, тихо, спокойно и почти незаметно «командует парадом». В чем сакральный смысл весенних кошачьих песнопений? На этот нелегкий вопрос попытались ответить авторы выставки декоративно-прикладного искусства, которые приехали в Ессентуки из разных уголков Ставрополья и даже из Волгограда. Забавные экспонаты привлекают внимание и взрослых, и детей. Тем более что и возраст участников выставки очень отличается: от семи до 60 лет. Вот потому и сама экспозиция представляет собой удивительную коллекцию котов, выполненных в различной технике. Здесь можно увидеть живописные картины, мягкие игрушки, изделия из фарфора, глины, металла, ткани, сделанные мастерами-профессионалами, а также детские поделки и рисунки. И каждый кот из более сотни тут представленных необычайно хорош собой. Как, собственно, и любой живой символ нынешнего года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет