Вы здесь

«Ворота Кавказа» - в новом исполнении

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Ворота Кавказа» - в новом исполнении
Галина СЕРГУШИНА

Заработал обновленный международный модуль «Вылет» аэропорта «Минеральные Воды». Открытие этого объекта ознаменовало завершение первого этапа реконструкции аэровокзального комплекса.
Как сообщает управление госинформполитики правительства края, благодаря проведенным работам совершенно по-новому стали выглядеть и функционировать операционный зал, зал длительного ожидания, багажное отделение внутренних авиалиний, зал вылета международных авиалиний, в том числе зоны таможенного и пограничного контроля, досмотра, а также багажное отделение, служебные и офисные помещения.
Объем инвестиций на первом этапе составил 246,7 миллиона рублей. Благодаря направленным средствам, в здании аэровокзала появились гранитные полы и потолки из лучших композитных материалов, большие остекленные оконные проемы, сделавшие помещение светлым и просторным, а также современная система вентиляции. В ближайшее время зал будет оборудован специальными курительными кабинами.
Зону пограничного контроля оснастили автоматизированными кабинами паспортного контроля. Сотрудников таможенной зоны обеспечили современным досмотровым оборудованием. Весоизмерительная техника после реконструкции была заменена на электронную.
Новая система обработки и оформления багажа позволяет выявлять практически все недопустимые к перевозке вещества, в том числе взрывчатые и воспламеняющиеся. Появилась возможность передачи полученных в ходе обследования данных в режиме он-лайн.
Для безопасности пассажиров аэровокзал оборудован рентгенодосмотровыми телевизионными установками, арочными металлодетекторами, а также мощной системой видеонаблюдения, обеспечивающими тройной уровень защиты от терроризма.
Как сообщили представители компании-инвестора - ООО «Кредитинвест», - второй этап реконструкции находится на стадии выполнения строительно-монтажных работ в левой части здания аэровокзала. Полностью завершить ремонт комплекса планируется в конце апреля этого года, после чего специалисты приступят к благоустройству прилегающей территории и оснащению парковок и стоянок автоматическими системами.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет