Вы здесь

«Фирма» оказалась подделкой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Фирма» оказалась подделкой
Елена ЧУРЮДА

Покупая дорогие вещи известных в мире брендов, мы даже не задумываемся о том, что выбранная нами одежда или обувь сшита в подпольном цеху работниками из Вьетнама. Считаем, раз купили в элитном магазине по доступной далеко не каждому цене, значит, престижно, модно и надолго. Так думала и жительница г. Ставрополя Т. Шипулина, когда покупала в одном крупном торговом центре краевой столицы наручные часы марки FASHION за 2200 рублей.
Но через две недели внешний вид часов потерял свой эстетический вид. Черная краска на корпусе отслоилась, и стал проступать металл белого цвета. Поскольку дефект проявился в гарантийный срок, женщина решила отказаться от товара, обратившись письменно к предпринимателю Е. Поделякиной с просьбой вернуть стоимость часов. Да не тут-то было! Несмотря на то что Шипулина предоставила товар и чек, предпринимательница отказала ей в возврате денег.
Все точки над «и» расставила мировой судья судебного участка №3 Октябрьского района г. Ставрополя, которая рассмотрела иск Шипулиной к Поделякиной. Формально заявительница оказалась права, но моральный ущерб в сумме 10 тысяч рублей оказался слишком высок, поэтому требование было удовлетворено частично. Судья обязала возвратить покупательнице стоимость часов, а также выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 500 рублей.
Кроме того, с Е. Поделякиной была взыскана госпошлина - 400 рублей и штраф - 1350 рублей. Эти деньги пойдут в бюджет города Ставрополя.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет