Вы здесь

Георгий Колягин избран председателем Думы Ставрополя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Георгий Колягин избран председателем Думы Ставрополя


В понедельник состоялось первое заседание новой, избранной 13 марта Думы Ставрополя.
Временные удостоверения депутаты получили накануне в субботу в городской избирательной комиссии.
Напомним, мандаты в новой Думе распределены следующим образом: 20 получила «Единая Россия», пять - ЛДПР, четыре - КПРФ, один - «Справедливая Россия».
При выборах председателя Думы в бюллетень для тайного голосования была внесена лишь одна фамилия. 18 депутатов выдвинули на эту должность избранного по списку партии «Единая Россия» Георгия Колягина. Он и одержал убедительную победу - за него отдали свои голоса 25 депутатов из 29 присутствующих. Георгий Колягин - известный и уважаемый в крае человек. Он родился 23 ноября 1948 года в селе Степном, закончил Московский кооперативный институт Центросоюза по специальности «товароведение и организация торговли промышленными товарами». Председатель Ставропольской городской Думы шестого созыва долгие годы успешно работал на различных должностях в краевом правительстве, а 9 августа 2007 года назначен председателем региональной тарифной комиссии Ставропольского края. По общему мнению, главные отличительные качества Георгия Колягина - большая трудоспособность и высокий профессионализм. После избрания на должность Г. Колягин поблагодарил за оказанное доверие депутатов всех фракций.
- В течение нескольких лет нам предстоит ответственная работа на благо родного города, - сказал он. - В ходе выборной кампании каждый из нас давал обещания избирателям. Теперь настало время их выполнять. Наша прямая обязанность - сделать так, чтобы Ставрополь стал безопасным и комфортным для жизни. И добиться этого возможно только в том случае, если мы будем работать вместе с жителями города, всегда учитывая их пожелания, и опираться на их поддержку.
На должность своего заместителя председатель Думы предложил лидера городского отделения «ЕР» Ивана Богданова, которого также избрали большинством голосов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет